Satz von drei Biedermeier Sesseln,
ca. 1820/25, nussfurnierte Hartholzgestelle mit Säbelbeinen, Lehnen mit fächerartigem Sprossendekor und späteren floralen Marketerieeinlagen, ergänzte tapezierte Sitze, Furnierteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
EUR 1,200.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 14.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 09.07. - 14.07.2010 |